03:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский регион может получить опережающее финансирование инфраструктурных проектов
Калининградский регион может...
Подписка на рассылку

Калининградский регион может получить опережающее финансирование инфраструктурных проектов

24 мая 2019
3821
2 мин.
2
Калининградский регион может получить опережающее финансирование инфраструктурных проектов

Калининградские областные власти рассчитывают на получение финансовых ресурсов для воплощения в жизнь инфраструктурных программ в опережающем порядке. Сообщение об этом распространила пресс-служба регионального правительства по результатам переговоров лидера области Антона Алиханова с Виталием Мутко, замглавы правительства страны.

Подчёркивается, что консультации чиновников состоялись в Москве. В ходе встречи обговаривались в том числе вопросы, связанные с реализацией федеральной дорожной карты экономического и социального развития калининградского региона, рассчитанной на период до 2025 года. По словам главы области, планируется обсуждение содержания перечня проектов, которые будут реализованы в рамках выполнения программ федерального уровня. В последние несколько лет калининградский регион достаточно результативно реализовывает федеральные дорожные карты. В связи с этим власти области и предложили обеспечить опережающее финансирование ряда задач.

«Уже подготовлена проектная и сметная документация, касающаяся конкретных объектов. В ближайшей перспективе, вероятно, решения будут приняты в процессе бюджетного цикла», — отметил губернатор.

Речь идёт в том числе о финансировании программ предотвращения разрушения береговой зоны Балтийского моря, возведения дорожных систем, коммуникаций, а также инфраструктуры с целью развития как Калининграда, так и других муниципальных образований. В свою очередь, Виталий Мутко заявил, что Калининградской области будет оказана поддержка в решении данных вопросов, и добавил: федеральные власти продолжат уделять региону особое внимание.

«Калининградская область является стратегически важным субъектом федерации. Её поддержка имеет значение на принципиальном уровне и для других регионов страны», — пояснил вице-премьер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119414183
Умерли за год
18897781
Родились за год
46491886