17:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Малые аграрные хозяйства Калининградской области получили 685 млн рублей грантов
Малые аграрные хозяйства Кал...
Подписка на рассылку

Малые аграрные хозяйства Калининградской области получили 685 млн рублей грантов

18 мая 2019
3808
1 мин.
2
Малые аграрные хозяйства Калининградской области получили 685 млн рублей грантов

В Калининградской области с 2012 года реализуется дорожная карта оказания поддержки малым формам предприятий в аграрном бизнесе. За этот период программа грантовой помощи сельскохозяйственным операторам доказала свою эффективность.

По информации Натальи Шевцовой, руководителя регионального министерства сельского хозяйства, в общей сложности областная конкурсная комиссия утвердила решения о предоставлении грантов для реализации 256 проектов в сумме 685 млн рублей. В частности, была поддержана 201 заявка от начинающих фермеров, ещё три десятка запросов, поступивших от хозяйств, занятых в приоритетных сферах аграрной отрасли, а также 17 и восемь проектов животноводческих ферм в семейном управлении и потребительских кооперативов соответственно, подчеркнула чиновница.

«За упомянутый отрезок времени грантополучатели реализовали произведённой продукции на общую сумму порядка 2 млрд рублей, создали шесть сотен новых рабочих мест и ввели в сельскохозяйственный оборот дополнительно свыше 12 тыс. гектаров угодий», — проинформировала Шевцова.

Также данные операторы в достаточно сжатые сроки сумели улучшить свою материальную и техническую базу, укомплектовали предприятия современным оборудованием и новой техникой, добавила министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118839323
Умерли за год
18504089
Родились за год
45523334