14:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В калининградской мэрии введут должность контролёра общественных пространств
В калининградской мэрии введ...
Подписка на рассылку

В калининградской мэрии введут должность контролёра общественных пространств

9 мая 2019
3611
1 мин.
2
В калининградской мэрии введут должность контролёра общественных пространств

В калининградской муниципальной администрации планируется ввести специальную должность ответственного за контроль состояния общественных пространств. Такое заявление сделал градоначальник Алексей Силанов на оперативном совещании.

«Нужно сформировать комплексную систему контроля, а также управления общественными зонами. Так, в мэрии планируется ввести специальную должность ответственного лица за выполнение такой работы», — проинформировал Силанов.

Мэр пояснил, что в обязанности данного специалиста будет входить каждодневное посещение общественных пространств с целью отслеживания ситуации. Торговые объекты не должны появляться без соответствующего разрешения. Кроме того, не допускается проведение мероприятий в пределах таких зон без прохождения процедуры согласования. Администрация города несёт ответственность за всё, что происходит на муниципальной земле, проинформировал мэр.

Чиновник добавил, что в список функций упомянутого сотрудника будет включён в том числе контроль ситуации на таких объектах, как озеро Поплавок, а также озёра Нижнее, Верхнее и Летнее. На представителя администрации возложат в том числе проверку вывоза мусора, состояния дорожек и водоёмов. В решении всех этих вопросов требуется внедрение системного управления. Речь идёт о том, что данные функции не следует возлагать на несколько структур, комплексную ответственность нужно определить для какого-то одного исполнителя, который при этом будет взаимодействовать с остальными подразделениями, уточнил градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874243
Умерли за год
14418913
Родились за год
35473078