12:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Возле Летнего озера в Калининграде появится новая спортивная площадка
Возле Летнего озера в Калини...
Подписка на рассылку

Возле Летнего озера в Калининграде появится новая спортивная площадка

7 мая 2019
3999
1 мин.
3
Возле Летнего озера в Калининграде появится новая спортивная площадка

В 2019 году возле калининградского Летнего озера стартует строительство новой спортплощадки. Заявление об этом сделал губернатор Антон Алиханов, посетивший совместно с мэром города Алексеем Силановым обновлённый спортивно-рекреационный сектор, созданный вокруг водного объекта.

«Соответствующий тендер планируется объявить в период сразу после майских праздников. Напомню, в минувшем году в столице нашего региона были реализованы несколько проектов возведения спортивных объектов такого рода. Подобные комплексы, как правило, достаточно популярны как среди спортсменов, так и у профессиональных тренеров. Следует поддерживать такую практику», — подчеркнул глава региона.

Обустройство спортивной зоны у озера проводилось в рамках реализации дорожной карты создания комфортной муниципальной среды. В пресс-службе правительства области уведомили о том, что в пределах территории, примыкающей к акватории водного объекта, был произведён ремонт гидротехнических конструкций. Поставлена новая система освещения с энергосберегающими технологиями, установлены спортивные кластеры, а также детские площадки. Сумма затрат на реализацию данного проекта оценивается в 50 млн рублей.

В целом же по региону планируется продолжать запланированное благоустройство территорий с задействованием комплексного подхода. На эти цели планируется привлечь в том числе федеральное финансирование. В целом по области будут отремонтированы десять общественных зон, а также 58 дворов многоквартирных домов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Заместитель председателя правительства Калининградской области
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602483
Умерли за год
17657041
Родились за год
43439446