04:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области стартовала проверка качества дорожного ремонта
В Калининградской области ст...
Подписка на рассылку

В Калининградской области стартовала проверка качества дорожного ремонта

9 апреля 2019
3762
2 мин.
3
В Калининградской области стартовала проверка качества дорожного ремонта

Специалисты управления дорожного хозяйства Калининградской области совместно с общественниками проверили качество дорог, которые были отремонтированы по гарантии подрядных компаний. В инспекции приняли участие представители партнёрства «Калининградский региональный транспорт».

В ходе проверки были осмотрены участки автомобильных магистралей Гурьевск–Каширское, Березовка–Храброво–Жемчужное и Переславское–Круглово, отремонтированных по федеральной программе безопасных и качественных дорог, уточнила пресс-служба областного правительства. После окончания всех запланированных проверок планируется составить соответствующие акты. Недостатки, выявленные в ходе осмотра трасс, будут устраняться предприятиями-подрядчиками за собственный счёт.

В свою очередь, у представителей организации «Калининградский региональный транспорт» в целом сложилось благоприятное впечатление от качества проведения ремонта, однако были замечены и определённые недостатки. К примеру, возле посёлка Круглово обнаружена колейность дорожного полотна. После потепления эту проблему будет устранять подрядчик. В лучшую сторону активисты отметили качество исполнения работ на дорогах областного значения, в том числе в части нанесения разметки, установки знаков и столбиков. Все эти объекты прекрасно «читаются» и в ночное время, подчеркнули в организации.

Основной задачей упомянутой государственной программы является наращивание доли автомобильных магистралей, которые соответствуют установленным нормативным требованиям. Предполагается, что уже к 2024 году будут приведены в порядок 850 километров трасс областного уровня, а также 48 километров местных дорог. В национальную программу калининградский регион был включён в нынешнем году. В ближайших планах по данной программе — ремонт пяти региональных и 12 местных трасс. Данные работы будут проводиться в пределах Калининграда, Гурьевска и Мамоново. Совокупная протяжённость дорожного полотна, которое будет восстановлено, составит 85 километров. Сумма необходимого финансирования оценивается в 2,4 млрд рублей.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119659373
Умерли за год
19065699
Родились за год
46904994