23:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские работодатели получат компенсации за привлечение высококвалифицированных работников из других регионов
Калининградские работодатели...
Подписка на рассылку

Калининградские работодатели получат компенсации за привлечение высококвалифицированных работников из других регионов

6 апреля 2019
2908
1 мин.
2
Калининградские работодатели получат компенсации за привлечение высококвалифицированных работников из других регионов

В период до 2021 года власти калининградского региона предусмотрят финансовые средства в сумме 90 млн рублей на содействие процессу привлечения в область специалистов с высоким уровнем квалификации. Заявление об этом сделала Анжелика Майстер, руководитель министерства социальной политики области.

«Действие соответствующей программы будет распространяться на те правоотношения, которые возникли с ноября прошлого года. Ежегодное финансирование достигнет отметки в 30 млн рублей. В регион будут привлекаться по 57 человек», — проинформировала чиновница.

Средства будут перечисляться организациями-работодателями для того, чтобы частично компенсировать расходы на переезд специалистов в регион вместе с членами их семей. Кроме того, финансирование позволит обеспечить обучение, наращивание степени квалификации и оплату проживания работника. Совокупный размер возмещения составит 225 тыс. рублей из расчёта на одного человека.

Работодатели также смогут претендовать на компенсацию затрат, связанных с покупкой жилой недвижимости для специалистов, включая первый взнос по ипотеке. Сумма такой выплаты определена на уровне 297 тыс. рублей. Выплата компенсаций будет осуществляться спустя полгода с момента переезда специалиста в Калининградскую область.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724753
Умерли за год
14316535
Родились за год
35221210