14:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область располагает достаточными газовыми лимитами для нового строительства
Калининградская область расп...
Подписка на рассылку

Калининградская область располагает достаточными газовыми лимитами для нового строительства

23 марта 2019
3045
1 мин.
3
Калининградская область располагает достаточными газовыми лимитами для нового строительства
В настоящее время в Калининградской области нет проблемы с недостаточными лимитами на поставку газа. Заявление об этом сделал Сергей Черномаз, руководитель регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Все заявители, обратившиеся с конца 2017 года, обеспечены техническими условиями на подключение к системе снабжения газом. Потребности области «Газпромом» удовлетворяются в полном объёме», — заверил чиновник.

Он подчеркнул, что в соответствии с разрешениями на строительство объектов, выписанными в предыдущие годы, газовые лимиты достаточны для обеспечения топливом двух миллионов квадратных метров площадей калининградских новостроек. Таким образом, компании-застройщики не обделены необходимыми условиями в части газоснабжения. К настоящему времени количество оформленных технических решений позволит возвести порядка 1,5 млн квадратных метров новой жилой недвижимости.

Тем не менее Черномаз признал, что проблемы с получением лимитов газоснабжения могут и возникнуть, однако лишь в тех случаях, если за оформлением разрешения на возведение объекта обратится одновременно большое количество застройщиков. Со своей стороны, власти пытаются максимально содействовать операторам отрасли в получении необходимых документов для того, чтобы поддержать темпы развития строительного рынка региона, подытожил министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862