22:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мусор калининградских организаций может вывозиться без заключения отдельного соглашения
Мусор калининградских органи...
Подписка на рассылку

Мусор калининградских организаций может вывозиться без заключения отдельного соглашения

5 января 2019
4435
1 мин.
2
Мусор калининградских организаций может вывозиться без заключения отдельного соглашения
Отходы, которые накапливаются в результате деятельности калининградских организаций, будут вывозиться вне зависимости от того, заключён или нет с ними соответствующий договор. Заявление об этом сделал Олег Ступин, глава регионального министерства природных ресурсов и экологии.

«Соглашение является публичным для юрлиц. Очевидно, что соответствующие договоры будут заключены региональным оператором с организациями в январе и феврале текущего года, однако вывоз мусора планируется осуществлять независимо от документального оформления этой услуги», — отметил чиновник.

Глава министерства добавил, что после выполнения работ по транспортировке накопленных объёмов отходов юридическим лицам будут выставляться счета. В то же время, на сегодняшний день от многих владельцев коммерческих структур Калининграда — магазинов, предприятий — поступают жалобы на то, что мусор с их контейнерных площадок попросту не вывозится.

Кроме того, с начала 2019 года в адрес властей посыпались обращения от жителей города с аналогичными заявлениями. С 1 января как в калининградском регионе, так и по всей стране вступила в силу «мусорная реформа» — теперь вывоз отходов осуществляется специализированным региональным оператором.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702638
Умерли за год
17725632
Родились за год
43608192