22:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Антон Алиханов пообещал добиться газификации Балтийска
Антон Алиханов пообещал доби...
Подписка на рассылку

Антон Алиханов пообещал добиться газификации Балтийска

26 ноября 2018
4174
1 мин.
2
Антон Алиханов пообещал добиться газификации Балтийска
Балтийск, самый западный город Калининградской области, будет газифицирован. Такое заявление сделал губернатор региона Антон Алиханов, уточнивший, что газопровод, который прокладывался ранее до этого населённого пункта, будет в конечном счёте достроен.

«Газовая магистраль начала возводиться по маршруту до Балтийска с 2012 года и этот проект не завершён до настоящего времени. Это настоящее безобразие, которое досталось мне как губернатору «по наследству». Мы решим данную проблему», — проинформировал руководитель области.

Алиханов подчеркнул, что уже заключены договоры на проведение исследовательских работ с целью определения необходимости корректировки проекта газопровода. Существует большая вероятность того, что строительство велось без ошибок. В то же время, нельзя исключать и невозможность эксплуатации магистрали в том случае, если к такому выводу придут эксперты.

Тогда придётся возводить газопровод «с нуля». Для финансирования строительства придётся привлечь кредитные средства. Тем не менее, этот вопрос будет урегулирован, уточнил губернатор и заверил, что обязательно сдержит своё обещание добиться газификации Балтийска. Напомним, к лету 2019 года компания «Газпром» увеличит поставки «голубого топлива» в Калининградскую область.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Газпром
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119127083
Умерли за год
18701161
Родились за год
46008166