17:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская мэрия заплатит 5 млн рублей за уборку площади Победы
Калининградская мэрия заплат...
Подписка на рассылку

Калининградская мэрия заплатит 5 млн рублей за уборку площади Победы

20 ноября 2018
3130
1 мин.
1
Калининградская мэрия заплатит 5 млн рублей за уборку площади Победы
Калининградская городская администрация подыскивает компанию-подрядчика, которая занялась бы уборкой площади Победы в 2019 году. Кроме санитарного содержания объекта, на исполнителя работ будет возложен и вывоз мусора.

Ожидаемая стоимость контракта составляет 5 млн рублей. Соответствующая заявка опубликована на официальном портале государственных закупок. Техническое задание предусматривает сбор случайного мусора на территории площади, включая зоны тротуаров и зелёных площадок, а также подметание дорожек. Уборка будет производиться в том числе механизированными методами.

Работники подрядчика должны также ухаживать за поверхностями из мрамора и гранита с использованием специальных средств и механизмов, полировать их и очищать от высолов, наносить антикоррозийные материалы. Уход будет осуществляться за такими объектами, как триумфальная колонна, венки центрального фонтана, «Орден Победы», а также памятный знак «Роза ветров», установленный в честь 750-летия с момента создания региона. Аукцион, по отбору организации, которая будет производить уборку площади и обслуживание размещённых на ней объектов, запланирован на 10 декабря нынешнего года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905098
Умерли за год
14440044
Родились за год
35525064