12:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский янтарный комбинат выиграл общероссийскую премию в сфере промышленного туризма
Калининградский янтарный ком...
Подписка на рассылку

Калининградский янтарный комбинат выиграл общероссийскую премию в сфере промышленного туризма

12 ноября 2018
5150
1 мин.
1
Калининградский янтарный комбинат выиграл общероссийскую премию в сфере промышленного туризма
Туристическая программа Калининградского янтарного комбината выиграла всероссийскую премию «Маршрут года». Так, лучшим проектом промышленного туризма 2018 года признан «День с солнечным камнем» информирует пресс-центр предприятия.

Данная отраслевая награда учреждена при поддержке Ростуризма. В этом году в роли соискателей премии были выдвинуты 450 проектов из 60 субъектов федерации. Программа комбината включает посещение интерактивного центра «Янтарная палата», а также площадки для осмотра Приморского месторождения. На этом участке расположен крупнейший в мире карьер по добыче янтаря. Экскурсионная дорожная карта предусматривает ознакомление с историей завода, особенностями балтийского янтарного сырья.

Туристам показывают древнейшие маршруты добытчиков, пути следования рыцарей древнего Тевтонского ордена, раскрывают перед ними тайны создания Янтарной комнаты. Кроме того, участникам программы предлагается побыть старателями и даже загадать свои желания в янтарной пирамиде. С начала года на комбинате побывали более 70 тыс. посетителей. В пресс-службе предприятия уточнили, что отраслевая программа стимулирует развитие сегмента промышленного туризма в регионе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619813
Умерли за год
14244667
Родились за год
35044402