22:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Больше всего эмигрантов из Калининграда уезжают в Германию
Больше всего эмигрантов из К...
Подписка на рассылку

Больше всего эмигрантов из Калининграда уезжают в Германию

28 октября 2018
3585
1 мин.
1
Больше всего эмигрантов из Калининграда уезжают в Германию
Эксперты Калининградстата провели анализ популярности направлений выезда жителей региона на ПМЖ в зарубежные страны в январе–августе текущего года. По результатам исследования выяснилось, что больше всего калининградцев эмигрировали в Германию. В эту страну переехал, в частности, 341 человек.

Кроме того, ещё 76 бывших жителей Калининградской области выехали в Литву. На третьем месте оказалась Латвия, а на четвёртом — Польша, куда эмигрировали 26 и 21 житель региона соответственно, подчеркнули в статистическом ведомстве. В то же время, ФРГ возглавляет и рейтинг стран по числу граждан, которые, напротив, переехали жить в Калининградскую область. Так, из Германии за отчётный период мигрировали в калининградский регион 168 человек.

Следующие места распределились аналогично между Литвой и Латвией — из этих государств прибыли на постоянное место жительства 98 и 57 граждан соответственно. Что касается статистики внутренней миграции, то в этом разрезе количественные показатели выездов и въездов на ПМЖ гораздо выше. Из других регионов России за восемь месяцев этого года в Калининградскую область переехали 12,44 тыс., а покинули её — 7,9 тыс. человек, уточнили представители ведомства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800