21:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В декабре в Калининградской области заработает плавучий газовый терминал
В декабре в Калининградской ...
Подписка на рассылку

В декабре в Калининградской области заработает плавучий газовый терминал

24 октября 2018
3940
1 мин.
2
В декабре в Калининградской области заработает плавучий газовый терминал
В декабре 2018 года в Калининградской области будет запущен регазификационный терминал плавучего типа. Заявление об этом сделал руководитель Минэнерго России Александр Новак во время выездного заседания правительства страны в Светлогорске.

Чиновник проинформировал о том, что на сегодняшний день уже завершается строительство объекта, производится наладка систем и оборудования. Он уточнил, что данный комплекс будет использоваться в качестве резервного источника «голубого топлива». Ёмкость хранилищ объекта оценивается в пределах 2,7 млрд кубометров.

«В периоды отсутствия потребности в использовании терминала его планируется эксплуатировать как объект коммерческого назначения», — пояснил глава энергетического ведомства.

Реализация проекта возведения объекта на балтийском побережье осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным между компанией «Газпром» и калининградским областным правительством. СПГ-терминал будет использоваться как запасное хранилище газа в случаях, если поставки топлива в регион по газопроводной магистрали «Минск–Вильнюс–Каунас–Калининград» по каким-то причинам сократятся в объёме или же полностью приостановятся.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702808
Умерли за год
14301506
Родились за год
35184236