08:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэрия Калининграда обнародовала список самых опасных городских дорог
Мэрия Калининграда обнародов...
Подписка на рассылку

Мэрия Калининграда обнародовала список самых опасных городских дорог

4 июля 2018
4131
1 мин.
2
Мэрия Калининграда обнародовала список самых опасных городских дорог
Администрация Калининграда определилась с перечнем дорог, которые в настоящее время являются аварийно-опасными. Властями города выработаны меры по снижению степени аварийности на этих автомагистралях, отметили в пресс-службе мэрии.

В частности, в упомянутый список, утверждённый градоначальником Александром Ярошуком, включены 11 участков городских дорог. Наиболее опасной в аварийном отношении является зона пешеходного перехода, расположенного по улице Черняховского, возле дома №15. Предполагается, что для улучшения ситуации на этом участке будут выполнены такие работы, как установка ограждений для пешеходов и монтаж опор с соответствующими дорожными знаками непосредственно над проезжей частью.

Кроме того, в списке есть и перекрёсток улицы Шевченко и Ленинского проспекта. Здесь городские власти распорядились изменить схему движения машин. Далее в постановлении мэра указано, что следует поставить светофор в районе пешеходного перехода, расположенного на Московском проспекте, рядом с домом №262. Ещё один переход — на пересечении улиц Тельмана и Невского — планируется перенести на противоположную сторону. Глава администрации распорядился в том числе обустроить искусственные неровности на перекрёстках улиц Фрунзе и Ярославской, а также Авторемонтной и Борзова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334