13:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские власти отказались раскрыть доходы от мундиаля
Калининградские власти отказ...
Подписка на рассылку

Калининградские власти отказались раскрыть доходы от мундиаля

3 июля 2018
4501
1 мин.
2
Калининградские власти отказались раскрыть доходы от мундиаля
В калининградском областном правительстве не стали называть конкретные цифры, касающиеся доходов от продажи билетов на игры мирового первенства по футболу.

Кроме того, в администрации не раскрыли и масштабы заработков местных предпринимателей от проведения мундиаля. Соответствующая позиция региональных властей была озвучена заместителем главы правительства области Александром Рольбиновым.

«Что касается каких болельщиков сколько прибыло и сколько продано билетов — это прерогатива FIFA, и мы просто не можем. После завершения чемпионата FIFA опубликует официальные цифры, и я просто не могу их сейчас назвать. У нас есть, но я не могу этого делать», — пояснил чиновник.

Вице-губернатор также заявил, что он просто не располагает информацией в части расходов болельщиков. Тем не менее, он предположил, что гостям региона из европейских стран, в том числе Великобритании, Испании или Бельгии, цены в Калининградской области наверняка показались достаточно низкими. В связи с этим затраты иностранцев, к примеру, на чаевые, по местным меркам, скорее всего, были велики.

Представитель правительства уточнил, что подвести итоги ЧМ-2018 в финансовом аспекте можно будет только после того, как опубликуется официальная налоговая отчётность. В любом случае, степень наполненности заведений общепита и отелей была очень высокой, в инфраструктура региона оказалась востребованной, подытожил Рольбинов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070