23:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Балтийске откроется современный пляж протяжённостью в один километр
В Балтийске откроется соврем...
Подписка на рассылку

В Балтийске откроется современный пляж протяжённостью в один километр

1 июля 2018
3864
1 мин.
1
В Балтийске откроется современный пляж протяжённостью в один километр
В Балтийске, расположенном на западе калининградского региона, завершается реализация проекта обустройства современного пляжа. На берегу уже установлены кабинки для переодевания, бунгало. Кроме того, планируется поставить более десятка мусорных контейнеров, скамейки и уложить настил из дерева.

Пляжный участок займёт километр берега. Предполагается, что по степени комфорта и оснащённости это место отдыха сможет выступить в роли конкурента лучших курортов области. Особое внимание привлекает тщательно продуманная площадка для приёма солнечных ванн. Она устанавливалась на песке, потому подрядчику пришлось отлить фундамент особой формы. С такой основой ни зонтам, ни палаткам уже ничего не будет грозить, включая самую суровую погоду и сильнейший ветер.

Все конструкции, установленные на площадке, являются разборными. Таким образом, их можно демонтировать на зимний сезон. Окончание работ на пляже планируется к понедельнику, 2 июля. Реализацию проекта прокомментировали в администрации Балтийска, отметив, что работы должны были закончиться ещё 10 июня, однако по вине подрядчика эти планы выполнены не были. На компанию наложат штрафы, уже оформлены официальные претензии, заверили в администрации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102