00:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде стартовало строительство очистных сооружений на Октябрьском острове

9 марта 2017
2865
1 мин.
1
В Калининграде стартовало  строительство очистных сооружений на Октябрьском острове
Власти Калининградской области проинспектировали ход работ по строительству объектов, возводимых к чемпионату мира по футболу.

В частности врио зампредседателя правительства региона Александр Рольбинов ознакомился с ходом работ по возведению берегоукрепительных сооружений, коммуникаций и реконструкцию моста «Высокий». Как стало известно, в рамках инженерной подготовки территории острова Октябрьский стартовало возведение локальных очистных сооружений, которые обеспечат сбор поверхностных вод с дорог и прилегающих территорий.

«Полным ходом идут работы по второму этапу строительства берегоукрепительных сооружений от моста Высокого по направлению к Парадной набережной», - сообщил Александр Рольбинов.

В данный момент строители переходят к тяжелому отрезку – в районе прохода микротоннеля теплотрассы по дну реки Преголя под Эстакадным мостом. Несмотря на масштабность и сложность данного этапа все работы идут по графику. Также активными темпами реконструируется мост «Высокий» и продолжается строительство Восточной эстакады.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958388
Умерли за год
17900782
Родились за год
44039092