20:55
Пробки:   1
$
79.7108
90.5207

Москва вошла в топ-10 самых привлекательных для путешествий городов

30 октября 2016
3260
1 мин.
Столица впервые вошла в рейтинг десяти самых привлекательных для путешествий городов мира по версии путеводителя «Лучшие путешествия — 2017» от Lonely Planet, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Российская столица попала в топ-10 вместе с такими городами, как Лос-Анджелес, Лиссабон, Бордо и Сеул. По мнению составителей рейтинга, активное строительство новых линий метро сделает перемещение по городу более комфортным. Кроме того, с открытием нового аэропорта «Жуковский» появится больше удобных рейсов в Москву.

В Москве в 2017 году откроется парк «Зарядье». Он заинтересует гостей ледяной пещерой, «парящим» мостом и «машиной времени», с помощью которой все желающие совершат путешествие через несколько эпох. В 2018 году в столице состоятся матчи чемпионата мира по футболу.

В путеводитель также войдут данные об актуальных тенденциях в области путешествий, вариантах досуга, странах и городах. Все направления отвечают определенным требованиям: например, наступающий год в выбранном месте ознаменуется каким-либо событием или появлением новых видов развлечений или где работает барахолка антиквариата.

Раздел

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8212965553
Умерли за год
23410775
Родились за год
57594650