10:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Черняховске построят крупное овощехранилище
В Черняховске построят крупн...
Подписка на рассылку

В Черняховске построят крупное овощехранилище

24 мая 2016
2364
1 мин.
1
В Черняховске построят крупное овощехранилище
Строительство крупного овощехранилища началось вблизи Черняховска. Данный проект одобрен правительствомм региона. В комплексе можно будет хранить не только овощи и фрукты, но и зерновые культуры. При этом объем зернохранилища составит порядка десяти тысяч тонн. Что касается картофеля, то здесь можно будет хранить более 4,5 тысячи тонн, моркови – 3 тысячи тонн, а яблок – 600 тонн.

Как заявляют в фермерском хозяйстве, которое реализует проект, комплексе также будет осуществляться и предпродажная подготовка продукции. Сегодня покупатели привыкли к чистому и отсортированному товару, поэтому руководство предприятие намерено предлагать потребители только чистый продукт.

В Калининградской области сейчас остро стоит вопрос с местами для хранения сельхозпродукции. Это связано прежде всего с увеличением площадей посевов, а также с расширением ассортимента.

Стоит отметить, что областные власти поддерживают такие проекты. Известно, что в этом году на развитие малого и среднего предпринимательства будет выделено более ста миллионов рублей. Средства поступят из федерального центра. Еще более 50 миллионов будут предоставлены региональными властями.

Финансы пойдут на субсидирование малых предприятий. Уже в июне проведут конкурсы, по результатам которых предоставят субсидии. Согласно условиям отбора, получить поддержку смогут те предприятия, которые имеют высокопроизводительные рабочие места. Также конкурсная комиссия оценит глубину переработки, использование в технологии местного сырья, производство продукции на экспорт и объем налоговых отчислений.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120437513
Умерли за год
19598607
Родились за год
48216042