04:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В этом году в Калининградской области ожидается более 2 миллионов туристов
В этом году в Калининградско...
Подписка на рассылку

В этом году в Калининградской области ожидается более 2 миллионов туристов

6 апреля 2016
3016
1 мин.
2
В этом году в Калининградской области ожидается более 2 миллионов туристов
В прошлом году Калининградский регион посетили почти два миллиона туристов, порядка 50% из них останавливались в гостиницах. Об этом сообщил Александр Богданов, вице-премьер областного правительство.

Чиновник проинформировал о том, что в настоящее время номерной фонд насчитывает более 7300 номеров. Это позволяет разместить порядка 16 тысяч туристов. «В прошлом году область посетили 1,8 млн туристов, из них 690 тыс человек воспользовались гостиницами. Средняя загрузка номерного фонда составила 50%. При этом санатории были загружены на 70%, гостиницы — на 20−95% в зависимости от времени года». Средний срок пребывания туриста в регионе составил 4 дня. 40% туристов прилетают в Калининград на самолетах, 35% приезжают на поездах, 22% — на автобусах и автомобилях. 3% пользуются другими видами транспорта, в частности морским сообщением», - отметил Богданов.

Ожидается, что в текущем году самый западный российский регион посетят более двух миллионов туристов. Область сможет принять 2,2 млн гостей.

Для большей привлекательности области областные власти продолжат благоустройства популярных туристических мест. Так, почти семь миллионов рублей будет выделено на обустройство территории вокруг Янтарь-Холла, расположенного в Светлогорске.

К началу лета парк приведут в порядок. Конкурс на осуществление работ уже завершен. Победителем стала компания из Калининграда. В процессе торгов начальная стоимость проекта упала на триста тысяч рублей. Подрядчику предстоит расчистить территорию от старых деревьев, проложить дорожки для пеших прогулок, установить более трех десятков скамеек, урны для мусора, освещение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120373163
Умерли за год
19554537
Родились за год
48107622