Пресс-релиз

Альфа-Банк признан лучшим банком для миллионеров по версии Forbes

Альфа-Банк признан лучшим банком для миллионеров по версии Forbes
Подписка на рассылку

Альфа-Банк признан лучшим банком для миллионеров по версии Forbes

  • 2 мин.
Альфа-Банк признан лучшим банком для миллионеров по версии Forbes

Альфа-Банк возглавил рейтинг лучших российских банков для состоятельных клиентов по версии журнала Forbes в 2025 году. А-клуб под руководством Алины Назаровой вошел в категорию «платина».

Эксперты Forbes отметили высочайший уровень персонального сервиса и комплексные решения по управлению капиталом, передовые цифровые технологии и инвестиционную платформу, включая широкие возможности для инвестиций на российских и международных рынках, эксклюзивные стратегии и доступ к IPO. Такой подход позволяет клиентам эффективно сохранять и приумножать состояние даже в условиях турбулентности и нестабильности на финансовых рынках.

«Победа в важном рейтинге для индустрии private banking подтверждает устойчивость нашей бизнес-модели и доверие со стороны состоятельных клиентов. Ценно, что эксперты отметили наш инновационный подход и креативность в инвестиционных идеях. Это результат слаженной работы команды, которая постоянно работает над развитием решений и ежедневно создаёт продукты, опережающие ожидания. Также важно отметить работу всей команды финансовых советников, благодаря их профессионализму и навыкам общения нам удается строить с клиентами долгосрочное партнерство и конкурировать не ставкой по депозиту, а человеческим капиталом», — отметила Алина Назарова, директор по работе с состоятельными клиентами Альфа-Банка.

Особое внимание в Forbes уделили инновационному характеру работы А-Клуба. Издание отметило грамотное управление капиталом с учётом технологических трендов — в частности, использование цифровых финансовых активов как нового инструмента для диверсификации и роста. Например, для участников А-Клуба доступны инвестиции в ЦФА на золото с возможностью физической поставки и элитные вина с возможностью получения эксклюзивной бутылки из лимитированной партии, благотворительный ЦФА совместно с фондом «Линия жизни».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Альфа-Банк Альфа-Банк

Альфа-Банк — крупнейший частный банк России, успешно работающий с 1990 года. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпо...

Цитаты

Все

В Калининграде наградили представителей строительной отрасли

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Сегодня строительная отрасль остаётся одной из ключевых для экономики региона. Благодаря вашему труду растут новые микрорайоны, обновляются дороги, строятся школы, детские сады, больницы, спортивные и культурные объекты. Область меняется, становится современнее и удобнее для жителей — и в этом заслуга каждого, кто связал свою жизнь с этой профессией

В Калининградской области на нацпроекты направят 30,7 млрд рублей

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Мы стали одними из лидеров в стране по реализации национальных проектов. Важно сохранять этот темп и вовремя обозначать возможные риски

В Калининградской области пересмотрят приоритеты ремонта городских дорог

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

По Коммунальной бегу — там вообще просто яма на яме. Тогда приоритетность мне надо понять, какую вы выбираете. Есть участки, где одна-две ямы — там может подождать, пусть это будет приоритетом номер три. Но на Коммунальной через каждый метр яма, не знаю, как там водители ездят

В Светлогорске стартовал II Балтийский эногастрономический фестиваль «Гроздь»

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Сейчас мы расширяем географию события: к участию присоединились более 40 виноделен из разных регионов России, а также примерно 25 представителей гастрокультуры и фермерских хозяйств Калининградской области. Прогнозируем поток до 20 тысяч гостей. Такие цифры отражают укрепление имиджа региона — территории с самобытными брендами, где уважают традиции и активно экспериментируют с новыми гастрономическими решениями. Наша цель — чтобы каждый посетитель ощутил: в России создают особенные, высококачественные продукты, вкладывая в это искренний труд и любовь

Власти Калининграда назвали сроки завершения школы на улице Левитана

АЛИХАНОВ Антон Андреевич
АЛИХАНОВ Антон Андреевич

Концессионер, уже очевидно, не успевает сдать её к сентябрю, но в этом году она должна быть готова

Дни рождения

Все