15:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Лаборатория Касперского» обнаружила в Windows уязвимость нулевого дня, с помощью которой проводились целевые атаки
«Лаборатория Касперского» об...
Подписка на рассылку

«Лаборатория Касперского» обнаружила в Windows уязвимость нулевого дня, с помощью которой проводились целевые атаки

14 марта 2019
4197
2 мин.
«Лаборатория Касперского» обнаружила в Windows уязвимость нулевого дня, с помощью которой проводились целевые атаки
«Лаборатория Касперского» нашла в Windows ранее неизвестную уязвимость, которая, предположительно, использовалась для проведения целевых атак по крайней мере двумя кибергруппировками — FruityArmor и недавно обнаруженной SandCat. Сведения о бреши, получившей номер CVE-2019-0797, были переданы в Microsoft; соответствующий патч уже выпущен.

Данная уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к сети или устройству жертвы. Для её использования был написан эксплойт, нацеленный на 8-ю и 10-ю версии Windows. Брешь в графической подсистеме для расширения локальных привилегий позволяет киберпреступникам получать полный контроль над атакуемым компьютером. Это уже четвёртый эксплойт нулевого дня, который был найден с помощью специальной технологии, разработанной «Лабораторией Касперского» и встроенной в большинство продуктов компании.

«Обнаружение этого эксплойта показывает, что такие дорогие и редкие инструменты по-прежнему представляют огромный интерес для кибергруппировок. Организациям нужны решения, которые могут защитить от подобных угроз. Это ещё раз подтверждает, насколько важно, чтобы представители индустрии кибербезопасности сотрудничали с разработчиками ПО. Поиск багов, ответственный подход к их раскрытию и быстрая подготовка патчей — лучшие способы оградить пользователей от уже известных и новых угроз», — комментирует Антон Иванов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Продукты «Лаборатории Касперского» детектируют уязвимость как HEUR:Exploit.Win32.Generic, HEUR:Trojan.Win32.Generic и PDM:Exploit.Win32.Generic.

«Лаборатория Касперского» рекомендует компаниям:

- как можно скорее установить патч Microsoft для исправления этой уязвимости;
убедиться в том, что ПО, используемое в организации, регулярно обновляется, в том числе после выпуска патчей (помочь автоматизировать эти процессы могут защитные продукты с функциями анализа уязвимостей и управления обновлениями);

- выбрать надёжное защитное решение для бизнеса, которое использует технологии поведенческого анализа, такое как Kaspersky Endpoint Security;

- использовать комплексные инструменты безопасности, такие как специализированная платформа Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, если компании требуется высокий уровень защиты;

- убедиться в том, что сотрудники отдела информационной безопасности имеют доступ к актуальной информации о киберугрозах («Лаборатория Касперского» предлагает получать самые свежие данные о последних кампаниях кибершпионажа с помощью сервиса, предоставляющего аналитические отчеты об APT-угрозах. За подробностями обращайтесь на intelreports@kaspersky.com);

- проверить, насколько хорошо сотрудники знакомы с основами безопасного поведения.

Узнать больше о данной уязвимости можно в отчёте на Securelist - https://securelist.com/cve-2019-0797-zero-day-vulnerability/89885/.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЛИНИНГРАДА


Пресс-релизы ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру – это актуальные новости от калининградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Калининграда и Калининградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Калининграде и Калининградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру в том, что все публикации калининградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052