01:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Больницы Калининграда будут объединены в одну структуру
Больницы Калининграда будут ...
Подписка на рассылку

Больницы Калининграда будут объединены в одну структуру

31 октября 2018
3942
1 мин.
3
Больницы Калининграда будут объединены в одну структуру
Некоторые лечебные учреждения Калининграда будут объединены в одну структуру, сообщил руководитель министерства здравоохранения области Александр Кравченко. Он отметил, что такое решение принято в связи с необходимостью консолидации технических, материальных и кадровых ресурсов с целью их максимально эффективного использования.

«После того, как несколько медицинских учреждений войдут в состав одной организации, пациенты смогут получать помощь в тех стационарах, где есть соответствующее оборудование» — отметил глава ведомства.

Он также подчеркнул, что в плане визитов в поликлинику по месту регистрации для граждан ничего не изменится. Тем не менее, список медицинских услуг, оказываемых населению, после анонсированной реорганизации существенно вырастет. К примеру, планируется запуск гериатрического отделения для лечения пожилых людей. Кроме того, заработает так называемая «служба боли» — центр, который займётся облегчением хронических болевых синдромов пациентов.

Предполагается, что предстоящее реформирование лечебных структур позволит если не полностью устранить, то по крайней мере минимизировать проблемы кадрового характера. В частности, один и тот же сотрудник сможет осуществлять приём пациентов в нескольких учреждениях, подчеркнул министр. Таким образом он прокомментировал сообщение правительства области о том, что первая и вторая городские больницы будут объединены. Кроме того, аналогичное решение принято в отношении всех детских поликлиник города — их сведут в единую структуру.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973238
Умерли за год
17910952
Родились за год
44064112