00:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка нового KIA Sportage
На калининградском заводе «А...
Подписка на рассылку

На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка нового KIA Sportage

27 октября 2018
3882
1 мин.
2
На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка нового KIA Sportage
Калининградский автомобилестроительный завод «Автотор» приступил к производству обновлённой версии модели южнокорейского кроссовера KIA Sportage. Данная модификация авто собирается в разных комплектациях — от Classic до Premium и спортивной GT Line.

В общей сложности на выбор покупателя будут предлагаться 18 вариантов сборки. Линейка силовых установок пополнилась новым агрегатом — бензиновым двигателем на 184 лошадиные силы и с прямым впрыском топлива. В свою очередь, дизельные модификации предлагаются с новой автоматической коробкой передач, рассчитанной на восемь ступеней. Остальные варианты можно будет приобрести в комплексе с АКПП-«шестиступкой» или же с «механикой».

В перечне двигателей, устанавливаемых на новый Sportage, есть и уже знакомые варианты — это двухлитровый дизель, развивающий мощность в 185 лошадиных сил, а также бензиновый силовой агрегат аналогичного объёма на 150 «лошадей». Напомним, в августе текущего года на промышленных площадках «Автотора» начали производиться автомобили KIA Cerato третьего поколения. Тогда пресс-центр завода проинформировал о том, что новая версия машины отличается улучшенными характеристиками комфорта и динамики.

Компании2 в новости

Kia Motors Rus
1 место
Автотор
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963998
Умерли за год
17904624
Родились за год
44048544