00:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область обогнала Прибалтику по качеству рыбной продукции
Калининградская область обог...
Подписка на рассылку

Калининградская область обогнала Прибалтику по качеству рыбной продукции

19 сентября 2018
3635
1 мин.
2
Калининградская область обогнала Прибалтику по качеству рыбной продукции
Рыба, выловленная в пределах Калининградской области, превосходит по качеству продукцию не только из других регионов России, но и стран Прибалтики. Заявление об этом сделала Наталья Шевцова, глава калининградского областного министерства сельского хозяйства.

По информации чиновницы, в настоящее время рыболовная сфера региона находится на принципиально лучшем уровне. В частности, проведена модернизация рыболовецких судов.

«Наша рыбная отрасль вышла на абсолютно новый уровень. За последние годы, начиная с 2013-го, было модернизировано 16 малых рыболовных траулеров. Эта деятельность нам позволила иметь сегодня на вылове рыбу такого качества, что наши шпроты стали одними из лучших, если не самыми лучшими в России. Даже бывшие страны Прибалтики не могут сравниться с тем качеством, которое у нас есть сегодня», — подчеркнула министр.

В то же время, производственные мощности Калининградской области дают возможность перерабатывать намного большее количество рыбы, чем есть на сегодняшний день. Тем не менее, регион ограничен квотированием прибрежного лова и использует установленные лимиты практически на 90%. В минувшем году в области было произведено рыбной продукции совокупным весом 383 тыс. тонн, констатировала глава ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733993
Умерли за год
14322863
Родились за год
35236778