15:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде появился новый тип ограничителей заезда автомобилей на тротуар
В Калининграде появился новы...
Подписка на рассылку

В Калининграде появился новый тип ограничителей заезда автомобилей на тротуар

15 августа 2018
4158
1 мин.
3
В Калининграде появился новый тип ограничителей заезда автомобилей на тротуар
Калининградские власти приняли решение прекратить установку металлических столбиков, ограничивающих возможность незаконной парковки автомобилей на тротуарах. Взамен на новых тротуарах для этих же целей будут ставиться бетонные полусферы. Соответствующее заявление сделал во время совещания в городской администрации Владимир Свинцов, руководитель муниципального казённого учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт».

По словам главы организации, искусственные ограничители нового типа уже появились на тротуарах улиц Калужской и Чапаева. До этого пешеходы испытывали серьёзные проблемы с перемещением по данному району. Гражданам приходилось выходить на проезжую часть, поскольку пешеходные зоны были полностью заняты припаркованными автомашинами, заверил Свинцов.

«То, что было там до ремонта, это кроме как словом «ужас» назвать было нельзя. Это забитая машинами территория, где люди могли передвигаться только по проезжей части. Поэтому это одна из вынужденных мер, которые мы принимаем», — отметил он.

Директор также пояснил, что решение относительно замены столбиков полусферами было принято, поскольку первые имеют недостаточно презентабельный вид. Что касается выбора конкретного формата препятствия — полусферы — то аналогичные конструкции устанавливаются на тротуарах и в других регионах страны, подытожил топ-менеджер.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт"
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648853
Умерли за год
14264555
Родились за год
35093330