15:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде с начала года демонтированы более 1,3 тысячи рекламных конструкций
В Калининграде с начала года...
Подписка на рассылку

В Калининграде с начала года демонтированы более 1,3 тысячи рекламных конструкций

6 августа 2018
3652
1 мин.
3
В Калининграде с начала года демонтированы более 1,3 тысячи рекламных конструкций
В период с конца июля текущего года и по настоящее время на территории Калининграда была демонтирована 81 рекламная конструкция, установленная без разрешительных документов. Такой информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации.

В общей сложности с начала года по распоряжению мэра Алексея Силанова удалены с улиц города 1,338 тыс. незаконных рекламных объектов. По данным заместителя градоначальника Артура Крупина, на сегодняшний день в администрации разрабатываются изменения в нормативно-правовую базу с целью урегулирования процесса устранения рекламных конструкций в рамках концепции минимизации числа таких объектов на городской территории.

Он подчеркнул, что все разрешения на размещение рекламы, выданные ранее, будут действовать до момента истечения определённого для них срока. Новые, более жёсткие правила в данном сегменте планируется вводить постепенно, заверил замглавы города.

«Помимо крупногабаритных объектов, будет отрегулирован процесс размещения рекламных поверхностей на строительных заборах. В настоящее время застройщик имеет право получить соответствующее разрешение сроком на год. В итоге на заборе получается такая сплошная линия, которая превращается в рекламную линейку», подчеркнул чиновник.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Калининградской области
1 место
Председатель Комитета территориального развития и строительства администрации городского округа «Город Калининград»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886783
Умерли за год
14427501
Родились за год
35494206