18:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На балтийской паромной переправе появится пассажирский терминал
На балтийской паромной переп...
Подписка на рассылку

На балтийской паромной переправе появится пассажирский терминал

31 июля 2018
3976
1 мин.
2
На балтийской паромной переправе появится пассажирский терминал
В Балтийске (Калининградская область) для паромной переправы на Балтийскую косу будет построен пассажирский терминал. Разрешение на возведение объекта было оформлено калининградским областным агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

Документ был выдан 17 июля 2018 года «Балтийской судоходной компании». В соответствии с данным разрешением предприятие займётся строительством здания в два этажа с суммарной площадью 154,49 квадратного метра. Терминал будет размещаться по адресу: Морской бульвар, 2а. Впрочем, по предварительной информации, работы на этом участке ведутся уже сейчас.

«Балтийская судоходная компания» была учреждена в 2007 году. Предприятие является оператором паромной переправы по маршруту из Балтийска до Балтийской косы и обратно. Перевозки осуществляются с задействованием паромов грузопассажирского класса «Вистула» и «Нида». Первым было запущено судно «Вистула», отмечает пресс-центр компании. Вместимость этого корабля составляет две сотни пассажиров. Габариты парома — 39 метров в длину и 8,67 метра в ширину. Что касается «Ниды», то это судно может перевозить за один раз до 120 пассажиров. Длина корабля достигает 31 метра, а ширина — девяти метров.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790