11:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Аэропорт Калининграда превратят в авиационный хаб
Аэропорт Калининграда превра...
Подписка на рассылку

Аэропорт Калининграда превратят в авиационный хаб

13 июля 2018
4919
1 мин.
2
Аэропорт Калининграда превратят в авиационный хаб
Калининградский аэропорт «Храброво» в скором времени обретёт статус перевалочного хаба для тех пассажиров, которые отправляются из РФ в Великобританию, Францию, Италию и Швейцарию. За реализацию проекта возьмётся лоукостер, заявил руководитель аэрогавани Александр Корытный.

«Мы начинаем работать в системе трансфертного пассажиропотока. Рейсы из Внуково в Калининград, выполняемые авиакомпанией «Победа», будут привозить пассажиров. Мы их тут будем догружать, как когда-то было в стародавние времена. И выполнять отсюда рейсы на перечисленные зарубежные направления. Вполне возможно, что география полётов расширится», — подчеркнул топ-менеджер.

Что касается возможности учреждения в Калининграде собственного регионального авиаперевозчика, то в реализации такой инициативы генеральный директор не видит никаких преимуществ. Он подчеркнул, что в ближайшее время создание такой компании вряд ли можно считать возможным. Кроме того, этим никто и не будет заниматься, заверил глава воздушной гавани. «Это достаточно сложный процесс. Но привлечение сторонних перевозчиков и работа по системе хаба… Авиакомпания «Победа» — достаточно низкобюджетный перевозчик, дешёвый», — пояснил Корытный.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор аэропорта Храброво
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942