11:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские электрички установили новый рекорд
Калининградские электрички у...
Подписка на рассылку

Калининградские электрички установили новый рекорд

14 июня 2018
3642
1 мин.
2
Калининградские электрички установили новый рекорд
В минувшие выходные был достигнут рекордный показатель перевозки пассажиров в пригородных направлениях «Калининградской железной дороги» (регионального оператора РЖД).

В сообщении компании указано, что в воскресенье, 10 июня, клиентами перевозчика оказались 29 тыс. человек, что стало самым большим показателем за последние годы. Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году, когда за сутки были перевезены 23 тыс. человек. В КЖД подчеркнули, что максимальный прирост потока пассажиров был зарегистрирован в направлении Светлогорска — в пределах 14 тыс. человек. В общей сложности на пути в этот день был выведен 21 поезд.

Большой популярностью пользуются также поезда, следующие по маршруту в Зеленоградск и пригородные электросоставы «Ласточка», запущенные на железных дорогах калининградского региона с первого дня лета. Новейшие поезда позволяют добраться до Зеленоградска за два десятка минут. Их скорость может достигать 160 километров в час. Следует отметить высокую степень комфортабельности поездов. Так, при движении состава стук колёс практически не слышится, внутри работает система кондиционирования воздуха, есть Wi-Fi, биотуалет, а также места для перевозки велосипедов и детских колясок.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486