22:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правительство Калининградской области и ВЭБ планируют реализовать проект с применением блокчейн-технологий
Правительство Калининградско...
Подписка на рассылку

Правительство Калининградской области и ВЭБ планируют реализовать проект с применением блокчейн-технологий

17 января 2018
5559
1 мин.
2
Правительство Калининградской области и ВЭБ планируют реализовать проект с применением блокчейн-технологий
Как стало известно СМИ, ВЭБ готов сотрудничать с властями региона по развитию блокчейн-технологий. Ранее данные технологии были применены компанией в пилотном проекте Новгородской области по льготному лекарственному обеспечению граждан. Также информационные технологии применяются в работе с Росреестром, Роспатентом и другими госорганизациями.

Отмечается, что в Калининградской области ставка будет сделана на соцвыплаты. Это позволит выявить порядок и правомерность начислений, отмечают представители Внешэкономбанка.

По словам зампредседателя областного правительства Александра Шендерюк-Жидкова, цифровизация экономики – одна из задач, поставленных в рамках деятельности открытого правительства.

«Используя технологии блокчейн в социально-значимых сферах, мы сделаем свою работу максимально прозрачной, что поможет сделать всю систему более экологичной как для получателей социальных выплат, так и работников смежных отраслей», – прокомментировал зампредседателя.

При этом чиновник отметил, что в регионе есть все необходимое для реализации данной задачи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава ГК «Содружество»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118895588
Умерли за год
18542622
Родились за год
45618132