17:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На 44 млн рублей снизился долг теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы

28 августа 2017
4961
1 мин.
1
На 44 млн рублей снизился долг  теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы
Задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы снизилась на 44 миллиона рублей, сообщил врио зам председателя правительства - министра строительства и ЖКХ Максим Федосеев.

По словам министра, все предприятия региона выполняют запланированные мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону.

«В целом по области сети водопровода подготовлены на 92 процента, теплосети – 86 процента, котельные – 81 процента, жилищный фонд – 85 процента, что соответствует показателям аналогичного периода 2016 года», - рассказал журналистам Федосеев.

Отмечается, что проверка муниципалитетов к отопительному сезону пройдет в октябре.

Как стало известно, задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы сегодня составляет 272 миллионов руб. За последний месяц она снизилась на сорок четыре миллиона.

Персоны 1 в новости

Бывший глава министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450