01:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области предлагают переместить промышленные заводы из посёлка Прибрежный
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области предлагают переместить промышленные заводы из посёлка Прибрежный

19 мая 2017
2772
1 мин.
1
Власти Калининградской области предлагают переместить промышленные заводы из посёлка Прибрежный
Как стало известно, глава региона Антон Алиханов предложил убрать из посёлка Прибрежный промышленные заводы и «перенести» их в индустриальные парки региона.

Отмечается, что такой вариант станет альтернативой неизбежного закрытия производств за нарушение сантребований. Уже в этом месяце одно предприятие может быть полностью остановлено в судебном порядке.

«И по обращениям ОНФ, и по обращениям жителей посёлка ещё раз выходили на проверки, которые зафиксировали кратные превышения вредных веществ, по отдельным показателям – в пятьдесят шесть раз», - рассказал Алиханов.

Никаких других вариантов, кроме как административного приостановления деятельности предприятий, власти региона не видят. Глава отметил, что в Калининградской области действуют индустриальные парки, например, «Храброво», куда можно было бы перенести производства и тем самым спасти их от закрытия.

Антон Алиханов подчеркнул, что в случае переезда, предприятиям будут предоставлены льготные условия, чтобы они могли выстроить производство, соответствующее экологическим стандартам.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971918
Умерли за год
17910048
Родились за год
44061888