02:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Губернатор ввел мораторий на застройку исторического центра Светлогорска

25 апреля 2017
3481
1 мин.
1
Губернатор ввел  мораторий на застройку исторического центра Светлогорска
Губернатор Антон Алиханов лично принял участие в презентации концепции застройки прибрежной полосы Светлогорска.

Проект презентовал архитектор Александр Башин. По его словам в городе существует много проблем. В частности отсутствует общее решение по развитию прибрежной зоны, а также не хватает парковочных мест.

Ранее, архитекторами было предложено упорядочить всю застройку в едином стиле. В частности было предложено возводить здания не выше 4 этажей
Губернатор отметил, что в зоне набережной не будет возводиться многоквартирных объектов.

«Жителям Светлогорска, не хотелось бы, чтобы на первой линии были возведены апарт-отели», - подчеркнул глава региона.

По предложению архитекторов, основным принципом при проектировании зданий в историческом центре Светлогорска должно быть преобладание зелени над архитектурой. С этой целью есть предложение ограничить длину зданий тридцатью метрами, а между объектами должно быть расстояние не менее двадцати метров.

«Я наложил запрет на выдачу разрешений на строительство в историческом центре города на два месяца. За это время правительство области разработает специальные правила землепользования и застройки», - сообщил Антон Алиханов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738608
Умерли за год
17750266
Родились за год
43668796