15:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Антон Алиханов представил Калининградскую  область на форуме в Сочи
Антон Алиханов представил Ка...
Подписка на рассылку

Антон Алиханов представил Калининградскую область на форуме в Сочи

27 февраля 2017
4256
1 мин.
1
Антон Алиханов представил Калининградскую  область на форуме в Сочи
Глава региона представил Калининградскую область на инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба правительства.

Как стало известно, губернатор Калининградской области назвал важные условия для эффективного роста – это внедрение IT-технологий в государственный сектор.

По словам Антона Алиханова, власти региона в ближайшее время сосредоточат свои силы на дальнейшей поддержке аграрного сектора и углубления переработки.

«Что касается туризма, мы видим серьезный мультипликативный эффект с точки зрения количества рабочих мест в этой сфере», - отметил губернатор.

В целом в 2016 году турпоток в регион составил 30 процентов. Глава региона отметил, что много надежд возлагается на чемпионат мира по футболу, который привлечет большой поток туристов.

«И, конечно, креативные технологии, креативные индустрии. Сейчас активно этим вопросом занимаемся. Сама атмосфера, климат, окружение сильно влияют на желание людей перемещаться в наш регион и работать там. Люди творческих профессий составляют довольно серьёзную долю нашей экономики», - рассказал Алиханов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878