07:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Максим Соколов: Круизные компании уже заявляют терминал в Пионерском в туристические предложения 2018 года
Максим Соколов: Круизные ком...
Подписка на рассылку

Максим Соколов: Круизные компании уже заявляют терминал в Пионерском в туристические предложения 2018 года

12 сентября 2016
3130
1 мин.
1
Максим Соколов: Круизные компании уже заявляют терминал в Пионерском в туристические предложения 2018 года
Губернатор Евгений Зиничев и Министр транспорта России Максим Соколов посетили площадку будущего строительства международного морского терминала в Пионерском.

Главной темой выездного совещания стал ход подготовительных работ и планы дорожного обеспечения объекта.

Как стало известно, проектная документация по строительству терминала уже разработана и получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. В полном объеме выполнено и проектирование дорожных подходов к терминалу, а также ключевых объектов коммунальной инфраструктуры: водоотведения, водо- и газоснабжения.

Сдать в эксплуатацию объект власти Калининграда планируют до июня 2018 года. Протяженность терминала позволит принимать морские лайнеры более 370 метров длиной.

Как сообщил Максим Соколов, международные круизные компании, которые работают на Балтике, уже рекламируют терминал в Пионерском в туристические предложения 2018 года.

«Мы благодарны Министерству транспорта России и его подведомственным структурам за отличную организацию проектных работ. Это позволяет рассчитывать на успешный запуск этого объекта в срок, до начала проведения чемпионата мира по футболу », - сообщил глава Калининградской области Евгений Зиничев.

Персоны 1 в новости

временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117078608
Умерли за год
17298266
Родились за год
42556796