05:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде пройдет областная ярмарка вакансий
В Калининграде пройдет облас...
Подписка на рассылку

В Калининграде пройдет областная ярмарка вакансий

31 августа 2016
2914
2 мин.
1
В Калининграде пройдет областная ярмарка вакансий
Количество безработных в Калининградской области сократилось на 11 процентов, сообщает пресс-служба регионального министерства социальной политики.

При этом количество вакансий продолжает увеличиваться. Если 31 августа 2015 года их было 7350, то на сегодняшний день - на 2335 больше (9685 вакансий, из них в Калининграде - 5023 свободных рабочих мест).

В целом коэффициент напряженности на рынке труда снизился до уровня 0,7 процентов, что соответствует значению показателя в среднем по СЗФО.

Уровень регистрируемой безработицы в Калининградской области соответствует среднему показателю по России - 1,2.

«Ситуация на региональных рынках труда находится под постоянным, еженедельным контролем Министерства труда и социальной защиты РФ. И даже небольшое увеличение числа безработных вызывает тревогу и оперативную реакцию. Но пока мы отмечаем положительную динамику. Даже несмотря на случившийся с 17 по 24 августа небольшой рост количества безработных на 42 человека, ситуация остается спокойной», – сообщила журналистам временно исполняющая обязанности министра социальной политика Калининградской области Анжелика Майстер.

По словам главы ведомства, в сентябре текущего года власти планируют дополнительно направить на переобучение более 440 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, на востребованные на рынке труда специальности. До конца 2016 года получить дополнительное образование смогут 1400 жителей области.

Как стало известно, в начале сентября в Калининграде пройдет областная ярмарка вакансий, в которой примут участие 79 работодателей. Аналогичные мероприятия пройдут в Полесском муниципальном районе, а также в Гвардейском и Черняховском городских округах.

Персоны 1 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118964063
Умерли за год
18589517
Родились за год
45733502