15:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде жильцы 87 аварийных квартир получат новое жилье

21 июля 2016
3149
1 мин.
1
В Калининграде жильцы 87 аварийных квартир получат новое жилье
В текущем году будут расселены 87 аварийных квартир, сообщил председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов города Александр Зуев.

Как стало известно, уже состоялась процедура по приобретению квартир в форме долевого участия в строительстве жилых домов. А также были заключены муниципальные контракты на приобретение жилья. Часть аварийных квартир будет расселена в рамках заключенных договоров мены.

Власть Калининграда обещает полностью ликвидировать очереди 2013 года в ближайшее время.

«Законодательство предполагает расселение аварийщиков во вторичный жилой фонд. Однако по решению главы Калининграда Александра Ярошука администрация Калининграда предоставляет данной категории граждан в основном новое жилье. В настоящее время существует нехватка четырех квартир, чтобы покрыть обязательство именно новыми квадратными метрами. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос. Но в любом случае люди получат жилье до конца 2016 года, все необходимое для этого мы делаем», - прокомментировал ситуацию Александр Зуев.


Персоны 1 в новости

Заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118826123
Умерли за год
18495049
Родились за год
45501094