01:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В ближайшее время определится оператор яхтенной марины в Зеленоградске
В ближайшее время определитс...
Подписка на рассылку

В ближайшее время определится оператор яхтенной марины в Зеленоградске

7 июня 2016
2646
1 мин.
2
В ближайшее время определится оператор яхтенной марины в Зеленоградске
На место оператора яхтенной марины в Зеленоградске претендуют несколько компаний. Окончательно этот вопрос должен быть урегулирован в ближайшее время. Об этом заявил Андрей Ермак, глава министерства туризма Калининградской области.

«Марина в Зеленоградске поживает неплохо. На этой неделе или в начале следующей мы должны объявить торги на определение оператора. Посмотрим, кто выиграет, но, насколько мне известно, желание своё высказали уже три интересанта», - отметил областной чиновник.

После проведения конкурса компания-победитель возьмет на себя нагрузку, связанную с инвестициями и с обустройством марины по типу речного порта. Авторы проекта также планируют строительство здания администрации и базы для водных видов спорта. Кроме того, будет взведен апартаментный комплекс, в котором будет ресторан и яхт-клуб.

Запуск марины позволит более активно стимулировать не только развитие парусного спорта в регионе, но и поспособствует созданию новых мест для работы, а также открытию торговых точек, ресторанов, гостиниц.

Напомним, что строительство яхтенной марины осуществляется в контексте госпрограммы, определяющей развитие Калининградского региона. Чтобы проект стал реальностью потребуется потратить более 350 миллионов рублей. В прошлом году были проведены работы по укреплению берега и углублению дна. Также было завершено благоустройство территории, построены причальные стенки. Установлен слип, который представляет собой устройство для спуска на воду небольших судов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157608
Умерли за год
18722066
Родились за год
46059596