11:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Пляжу в Янтарном присвоили «Голубой флаг»
Пляжу в Янтарном присвоили «...
Подписка на рассылку

Пляжу в Янтарном присвоили «Голубой флаг»

6 июня 2016
2842
2 мин.
3
Пляжу в Янтарном присвоили «Голубой флаг»
Андрей Ермак, глава минтуризма Калининградской области, проинспектировал Янтарный городской округ. Руководитель ведомства провел проверку подготовки пляжей к летнему сезону. Напомним, что поселковому пляжу впервые в России присужден экологический сертификат «Голубой флаг».

Поддержка областного правительства сделала это возможным. Все необходимое для пляжа оборудование было приобретено на бюджетные средства. Помимо этого, в Янтарном стараются создать комплексные условия для отдыха инвалидов-колясочников. Включение пляжа в международную программу позволит предложить более качественный сервис отдыхающим, а также экологическую безопасность.

Были приобретены порядка ста лежаков, около пятидесяти зонтов от солнца. Будут установлены туалеты, контейнеры для мусора, душевые кабины. В настоящее время ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Уборке пляжа в летний период будет уделяться повышенное внимание.

Спасательный пост будет функционировать в круглосуточном режиме. Он также будет работать и как административный центр, куда отдыхающие смогут обратиться за помощью в любое время суток. Спасатели пройдут обязательное обучение. На пляже планируются развлекательные и спортивные мероприятия. Анимация должна быть согласно условиям международной программы.

Благоустройство пляжей является важным фактором для привлечения отдыхающих в регион. В этом году, по данным турагентств, в области ожидается на 30% больше туристов, чем в 2015. Стоит сказать, что более половины гостиниц области получили сертификаты. Остальные отели должны завершить сертификацию к началу июля этого года. Данная работа проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Калининградская область единственный регион, где власти компенсируют затраты отельерам на прохождение сертификации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786688
Умерли за год
18468042
Родились за год
45434652