21:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области будет построен завод по производству ДСП
В Калининградской области бу...
Подписка на рассылку

В Калининградской области будет построен завод по производству ДСП

27 мая 2016
2952
1 мин.
2
В Калининградской области будет построен завод по производству ДСП
Предприятие по производству ДСП запустят в промышленном парке в Черняховске. Австрийская компания Kronospan заинтересована в открытии завода на территории Калининградской области.

Специалисты австрийской компании заявили, что решающим фактором в вопросе размещения производства было наличие в черняховском промпарке прямого выхода к железнодорожной сети. Кроме того, областные власти создадут всю необходимую для строительства и запуска завода инфраструктуру, а именно коммунальную и энергетическую.

По планам инвестора, калининградское предприятие сможет производить порядка семисот тысяч кубов древесноволокнистых и древесностружечных плит. Кроме того, на заводе будут установлены линии по нанесению различных покрытий.

Согласно проектной документации и бизнес-плану, предприятие будет работать на сырье, которое планируют закупать в других регионах России. Порядка 90% произведенной продукции будет экспортироваться в европейские страны.

Рынок сбыта будет обеспечивать сама компания Kronospan. Отметим, что ее предприятия работают почти в тридцати странах мира. В России в настоящее время функционируют три завода Kronospan.

Региональное правительство будет всячески поддерживать данный проект, поскольку будущее предприятие не только покроет потребность области в таком продукте, как ДСП, но и увеличит объем налоговых поступлений в казну.

Николай Цуканов, глава Калининградской области, отметил: «Нам интересен этот проект. Мы бы хотели его получить и готовы создать все необходимые условия для того, чтобы инвестор как можно скорее приступил к реализации проекта».

Персоны1 и Компании1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178