02:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Прогулочный теплоход собственного производства спустят на воду в Калининграде
Прогулочный теплоход собстве...
Подписка на рассылку

Прогулочный теплоход собственного производства спустят на воду в Калининграде

25 мая 2016
3029
1 мин.
3
Прогулочный теплоход собственного производства спустят на воду в Калининграде
В Калининградском регионе спустят на воду прогулочный катер собственного производства. Это первое судно подобного типа, построенное на местной верфи. В настоящее время прогулочные теплоходы практически никто в России не строит, а ресурс в этой области почти исчерпан. Судно для отдыха по заказу компании «Аква Вояж» построено в АО «Ушаковские верфи».

Предполагается, что прогулочный теплоход будет катать любителей отдыха на воде по реке Преголе, а также заливам и другим рекам области. Стоит отметить, что судно было построено на средства областного бюджета в рамках программы поддержки предпринимательства.

Николай Цуканов, глава Калининградской области, отметил, что региональные власти будут и дальше оказывать финансовую помощь предприятиям. «Так мы решаем одновременно сразу две задачи: выходим на новые рубежи в сфере водного туризма, и, конечно же, поддерживаем развитие производства на территории области. Еще одна задача, важная и необходимая, которую можно решить только при взаимодействии бизнеса и власти - это развитие инфраструктуры туристического комплекса в Калининградской области», - заявил губернатор.

Областные власти регулярно проводят мероприятия, направленные на развитие туризма. На днях Калининград посетила китайская делегация. В ходе визита китайцы отметили привлекательность региона, большой потенциал для туризма и невысокую стоимость услуг. Все это может привлечь инвесторов из КНР, которые будут развивать туристическую инфраструктуру в области.

Персоны1 и Компании2 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084