15:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский регион должен строительным компаниям более 600 миллионов рублей по госконтрактам
Калининградский регион долже...
Подписка на рассылку

Калининградский регион должен строительным компаниям более 600 миллионов рублей по госконтрактам

22 мая 2016
3280
1 мин.
2
Калининградский регион должен строительным компаниям более 600 миллионов рублей по госконтрактам
Калининградский регион задолжал застройщикам более шестисот миллионов рублей. Эти средства не выплачены подрядчикам за работу по государственным контрактам. Об этом заявил Иван Грибов, депутат областной Думы.

«Как депутат областной Думы я знаю, что у нас неоплаченных работ по контрактам в области на сумму 600 миллионов рублей. Эти работы выполнены подрядчиками, но денег за них фирмы не получили. Для нашего региона это колоссальная сумма. А это значит, что генподрядчики не могут ни заплатить налоги, ни рассчитаться с субподрядчиками, ни платить зарплаты и так далее. О каком же стабильном росте в строительной области мы говорим?», - отметил народный избранник.

Как отмечают представители строительных компаний, это только официальные данные. В действительности же сумма долга перед бизнесом на много больше. Сейчас разрабатываются рекомендации для подрядчиков о том, какие шаги предпринимать в том случае, если власти не выполняют обязательств по госконрактам.

Стало известно, что строительная фирма, которая возводит отельный комплекс у стадиона «Юность», пока откывается построить речной вокзал для прогулочных кораблей. Вместо этого, застройщик реализует проект пешеходного моста через Преголю, поскольку считает, что это является более актуальной сейчас задачей.

Проект строительства речного причала в настоящее время находится на стадии проектирования. Как заявляют городские власти, Калининграду этот мост необходим, так как попасть на остров можно только со стороны исторической части, а это не всегда можно сделать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106888
Умерли за год
18002482
Родились за год
44289292