02:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Депутаты горсовета контролируют ремонт тротуаров в Калининграде
Депутаты горсовета контролир...
Подписка на рассылку

Депутаты горсовета контролируют ремонт тротуаров в Калининграде

10 мая 2016
2821
1 мин.
2
Депутаты горсовета контролируют ремонт тротуаров в Калининграде
Депутаты горсовета Калининграда удовлетворены ходом работы по ремонту и строительству тротуаров. Некоторые из них одобрил установку высоких бордюров, поскольку считают, что автомобилисты станут меньше парковаться на тротуарах.

Андрей Кропоткин, председатель горсовета, провел сегодня на объектах капремонта выездные совещания. Проблемы с ремонтом Артиллерийской улицы долго не удавалось решить. Ремонтные работы и закладка пешеходной зоны проектировались в зависимости от строительства школы. Жители этого района жаловались на небезопасную ситуацию из-за отсутствия тротуара.

При участии общественности решение проблемы сдвинулось с места. Пешеходная территория уже размечена, идет установка бордюрных плит и укладка песчаного слоя. Побывав на объекте, Андрей Кропоткин заявил: «Я рад, что нам удалось выполнить и отдельное пожелание жителей — не вырубать рябины, которые посажены на обочине. Безопасная дорожка обогнёт деревья».

Также выездная комиссия побывала на улице Римского-Корсакова. Граждане, проживающие на данной улице, также были обеспокоены отсутствием тротуаров. В настоящее время на одной стороне улицы уже обустроена пешеходная зона. На другой стороне дорожные строители готовят все необходимое для укладки тротуарной плитки и бордюров. Жители близ лежащих домов попросили городские власти установить столбики для страховки.

В перспективе на улице Римского-Корсакова планируется одностороннее движение, а также организация временной автостоянки для родителей, подвозящих детей в дошкольное учреждение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава городского округа «Город Калининград»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743888
Умерли за год
17753882
Родились за год
43677692