09:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда продолжат работу по благоустройству Макс-Ашманн-парка
Власти Калининграда продолжа...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда продолжат работу по благоустройству Макс-Ашманн-парка

30 апреля 2016
3592
2 мин.
2
Власти Калининграда продолжат работу по благоустройству Макс-Ашманн-парка
Городские власти Калининграда намерены продолжать благоустройство Макс-Ашманн-парка. Мэрия предполагает превратить парк в одно из красивейших мест в России.

Зеленая зона будет обустраиваться в сотрудничестве с Литвой и Польшей. Напомним, что в прошлом они уже оказывали финансовую помощь городу для проведения ландшафтных работ в рекреационной зоне. На данный момент горадминистрация направила обращение к литовским и польским властям с просьбой о поддержке.

Александр Ярошук, градоначальник Калининграда, отметил: «Партнёры увидели, что мы выполнили свои обязательства по осушению территории качественно и в срок. Теперь необходимо заняться инфраструктурой. Никаких развлечений там не будет, только дорожки, малые архитектурные формы, кафе, туалеты. По примеру парка Горького в Москве. С этим проектом мы и обратились к вашим партнёрам по приграничному сотрудничеству».

Город рассчитывает на выделение финансовых средств только с 2017 году. В случае, если в поддержке откажут, городские власти будут исходить из своих возможностей, опираясь на бюджет. Мэр также сообщил, что есть вероятность уже в этом году получить из казны примерно семь миллионов. Эти средства направят на очистку парковой зоны.

Стоит сказать, что проект осушения зеленой территории разработали еще в 2007 году, но работы начались лишь два года назад. Это получилось сделать благодаря тому, что Калининград в международный проект, предусматривающий сохранение городских парков.

Согласно плану, на Лесном озере в Макс-Ашманн-парке предполагают организовать лодочную станцию, несколько пирсов, променад, обустроить пляж, построить фонтан. На благоустройство территории по подсчетам специалистов будет потрачено свыше четырехсот миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577403
Умерли за год
17639865
Родились за год
43397190