01:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Чемпионат мира по фейерверкам пройдет в сентябре в Зеоеноградске
Чемпионат мира по фейерверка...
Подписка на рассылку

Чемпионат мира по фейерверкам пройдет в сентябре в Зеоеноградске

26 апреля 2016
2781
1 мин.
1
Чемпионат мира по фейерверкам пройдет в сентябре в Зеоеноградске
В Калининградской области пройдет мировой чемпионат по фейерверкам. Мероприятие состоится в Зеленоградске, и будет продолжаться в течение трех недель с 3 по 24 сентября. В дальнейшем чемпионат будет проводиться каждый год и каждый раз в разных населенных пунктах региона. Об этом заявил Николай Цуканов, глава Калининградской области.

«Мировой чемпионат фейерверков будет включен в календарный план событийного туризма и станет ежегодным. Место проведения в пределах региона будет меняться. Но традиционными должны стать качественная организация и комфортные условия для отдыха», — отметил губернатор.

На сегодняшний день заявки на участие в мероприятие подали команды из таких стран, как Китай, Мексика, Франция, Белоруссия, Германия, Чехия, Италия, Польша. Российская команда также примет участие. Руководитель области предложил выбрать путем интернет-опроса логотип и название будущего чемпионата мира по фейерверкам.

Стоит сказать, что региональные власти сегодня активно развивает новые формы туризма в области, а также туристическую инфраструктуру. При этом многие планы совпадают с планами подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Калининграде.

Особый вопрос стоит по организации движения во время проведения спортивного мероприятия. Сейчас проводится разработка и апробация транспортного мастер-плана, который составляется с учетом требований ФИФА. Разработчики плана исходят из расчета, что на каждый матч футбольного первенства стоит ожидать до тридцати тысяч болельщиков. При этом почти 65% из них прилетят на самолете, остальные доберутся на личных автомобилях, а также пассажирским наземным транспортом.

Персоны 1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969608
Умерли за год
17908466
Родились за год
44057996