03:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область готовится встречать туристов на майские праздники
Калининградская область гото...
Подписка на рассылку

Калининградская область готовится встречать туристов на майские праздники

20 апреля 2016
2249
2 мин.
Калининградская область готовится встречать туристов на майские праздники
Калининградский регион ожидает наплыв туристов на майские праздники из других областей России. Эксперты заявляют, что загруженность гостиниц составит более 90%. Гости в основном ориентированы на праздничные мероприятия, на культурно-познавательные экскурсии, а также на исторические и военные памятники.

В связи с этим, как заявляют в областном центре туризма, будут востребованы такие исторических объекты, как фортификационные комплексы, различные мемориалы, а также замки. Маршруты экскурсий проходят практически по всем городам области.

Особенно интенсивные туристический поток ожидается с 1 по 3 мая, а также с 5 по 9 мая. Несмотря на это график работы развлекательных и культурных организаций расписан до конца мая, и уже захватывает летние месяцы. Предполагается, что в майские праздники будут очень популярны экскурсии.

Турфирмы Калининграда способны ежедневно провести более пятисот человек по различным экскурсионным маршрутам. Принимая во внимание опыт новогодних каникул, туристические компании приобрели дополнительные экскурсионные автобусы. Стоит сказать, что приезжим россиянам предложат также и интересные квесты, различные интерактивные занятия и, конечно, специальные программы для маленьких гостей.

Напомним, что наиболее популярными местами для отдыха в Калининградском регионе считаются побережье Балтики и Куршская коса. В этих районах загрузка гостиниц и отелей в майские праздники может превысить девяносто процентов.

В основном Калининградскую область посещают семьи с детьми из Санкт-Петербурга и Москвы, однако в последнее время в самый западный город России едут и из других регионов. Благодаря программе обучения гидов-экскурсоводов, которых готовят в местных вузах, количество этих специалистов увеличилось.
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118944923
Умерли за год
18576409
Родились за год
45701254