04:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

General Motors уходит в Петербург

20 марта 2015
3329
1 мин.
2
General Motors уходит в Петербург
По заявлению Валерия Драганова, президента компании «Автотор», холдинг готов продолжить сотрудничество с General Motors, если концерн решит вернуться в Россию. В процессе взаимодействия калининградского предприятия с GM предполагалось углубление технологических процессов. А также создание и развитие полнопрофильных производств.

В сложившейся экономической ситуации General Motors не готов к инвестированию проектов по намеченным планам, поэтому стала очевидна бесперспективность действий по локализации компонентов и дальнейшая работа концерна в Калининграде.

По словам представителей General Motors, было принято решение о переводе производства широкого модельного ряда с «Автотора» на петербургскую площадку. Такие действия были предприняты, чтобы поправить положение концерна на рынке.

«Однако мы понимали, что без инвестиций поставить на производство такой широкий модельный ряд маловероятно. На фоне падающего рынка это стало очевидным и для руководства GM. Мы расцениваем, что решение GM о прекращении производства в России носит сугубо экономический характер», ― прокомментировал президент «Автотор Холдинга». Калининградские автопроизводители подчеркивают, что положительно воспримут возобновление совместной работы по созданию автокластера в янтарном регионе.

Напомним, что на днях General Motors объявил о решении вывести Opel и Chevrolet с российского рынка. Руководство концерна объясняет свое решение желанием защитить бизнес. До настоящего времени в столице региона выпускались девять моделей General Motors. В прошедшем году «Автотор» собрал для концерна более 55 тысяч автомобилей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент «Автотор Холдинга»
1 место
Автотор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186978
Умерли за год
18742180
Родились за год
46109080